您的位置:首页 > 华为浏览器多设备同步书签怎么弄

华为浏览器多设备同步书签怎么弄

时间:2026-08-19 来源:悠扬视界官网
正文介绍

华为浏览器多设备同步书签怎么弄1

华为浏览器多设备同步书签的步骤如下:
1. 首先,确保你的华为手机和电脑都安装了华为浏览器。
2. 在电脑上打开华为浏览器,进入“设置”菜单。
3. 在设置菜单中,找到“同步”选项,点击进入。
4. 在同步设置中,选择“书签同步”选项。
5. 如果你的手机已经开启了书签同步功能,那么系统会自动将你的书签同步到电脑端。如果没有开启,你需要手动开启。
6. 在同步设置中,找到“书签同步”选项,点击开启。
7. 最后,返回到电脑端的同步设置,确认书签同步功能已经开启。
现在,你的华为浏览器的书签应该已经成功同步到了电脑端。
继续阅读